Онлайн Фотошоп - Online Photoshop

Онлайн Фотошоп - Online Photoshop

Онлайн редакторы фото на русском языке:

Fan Studio - неплохой редактор, который имеет самые необходимые функции, но возможность нанести текст на фото я так и не нашел. Сохранить фотографии можно на сервере и получить ссылку, либо на диск в форматах: jpg, pdf, png, psd, gif, pcx, tiff, bmp.
MyPictureResize - фото редактор очень напоминающий photoshop, никакой регистрации, все абсолютно бесплатно. Неплохой набор инструментов и возможность сохранить фото в форматах: jpg, png, gif. Есть возможность работы со слоями и текстом.
Editor.pho.to - интересная задумка с доменным именем, очень легко запомнить, напоминает известный сервис социальных закладок del.icio.us. Простой редактор, практически ничего лишнего, но мне правда не понравился из-за того, что медленно работает и сохранить можно только в формат jpg, хотя есть мультиязыковая поддержка.

Online редакторы фото на английском языке:

Мне больше всего понравилась эта категория, потому что зарубежные редакторы имеют гораздо больше возможностей, но есть один небольшой минус - нет поддержки русского языка, если вы планируете делать подписи на фото.
FotoFlexer - отличный фото редактор online, один из моих фаворитов, огромное количество фильтров, эффектов, нанесение анимации, работа в полном экране и т.д. Очень понравились функции декораций (decorate). Ну и самое "ноу-хау" в этом сервисе я думаю это автоматическая коррекция фотографии (auto fix). Сервис пытается понять, что не так с фотографией и исправляет её. Сохранить фотографию можно только в двух форматах: jpg и png. Есть поддержка редактирования фото прямо из популярных сервисов, таких как: flickr, myspace, facebook, photobucket и т.д.
Picnik - это тоже один из "мощных" редакторов в режиме онлайн, правда есть небольшие ограничения - если хотите больше возможностей (больше фильтров, рамок, стикеров), то необходимо зарегистрироваться. Форматы на выходе: jpg, png, gif, bmp, pdf, tiff. Понравилось то, что можно увидеть размер файла, который вы собираетесь сохранить и сжать до нужного размера с минимальной потерей качества. Также есть возможность поделиться с друзьями своими фотографиями, используя сервисы twitter, facebook, myspace и т.д. Присутствует автоматическая коррекция (auto fix) и поддержка других языков, правда русского в списке нет.
Freeonlinephotoeditor - простой редактор со всеми необходимыми функциями. Работает гораздо быстрее по сравнению с Picnik и FotoFlexer. Есть возможность предварительного просмотра изображения (preview) перед применением фильтра или настроек. Сохранить можно только в формат jpg.
Lunapic - крепкий "середнячок". Неплохое количество функций, фильтров и эффектов. Немного напоминает photshop. На выходе изображение можно получить в форматах: jpg, png, gif, gif (оптимизированный), bmp, swf и mpg. Да, последние форматы являются форматами видео, так как с помощью этого сервиса можно создать анимацию или короткий фильм.
Pixer - простой онлайн фото редактор, ничего лишнего, все  только самое необходимое. Форматы: jpg, gif, bmp, png. Огромный плюс этого редактора - скорость работы.
Pixenate - этот онлайн редактор фотографий тоже относится к категории - чем проще, тем лучше. Но мне он не понравился тем, что не очень удобно сделана навигация, да и набор функций маловат. Сохранение фото только в jpg.
Небольшой итог:
Мой выбор пал на FotoFlexer - никакой регистрации, работает довольно шустро даже несмотря на огромное количество функций и возможностей, а  из наших редакторов фотографий - это Fan Studio.
Бонус:
Все онлайн редакторы фото очень удобны в том  смысле, что нет необходимости что-то скачивать, устанавливать и т.д., а нужно только иметь доступ в интернет и можно смело работать.
Также я хочу Вам посоветовать взглянуть на замечательный сервис от Google, который называется  Google Picasa (хотя он и не относится к онлайн редакторам фото). Сам я пользоваться им стал совсем недавно и уже осознал, что это действительно самый лучший инструмент по работе с фотографиями.